Главная | Регистрация | Вход
Литературная Алма-Ата
Поделиться
Меню сайта
Категории раздела
Новости. Казахстан [321]
Новости. Россия. [69]
Новости. Планета. [52]
Новые книги, выпущенные в Казахстане [95]
Конкурсы [60]
Новости сайта [20]
Память [6]
Новости Литературного дома "Алма-Ата" [7]
ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [5]
Новые материалв
[05.03.2007][Проза]
Вовка (2)
[05.03.2007][Проза]
Тайна старинного портрета (0)
[05.03.2007][Проза]
Моя вторая половинка. (1)
[05.03.2007][Проза]
Индикатор любви (0)
[23.03.2007][Дайджест прессы. Казахстан.]
Дешифратор сигналов (0)
[23.03.2007][Дайджест прессы. Россия.]
ГОГОЛЬ, УКРАИНА И РОССИЯ (0)
[23.03.2007][Проза]
НЕ О ЛЮБВИ (0)
[04.04.2007][Дайджест прессы. Казахстан.]
Продолжение следует... (0)
[04.04.2007][Дайджест прессы. Казахстан.]
Карнавал в вихре красок (1)
[05.04.2007][Проза]
Мечтатель (0)
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • /li>
  • Главная » 2010 » Июль » 8 » ПОЛОЖЕНИЕ о X-м Форуме молодых писателей России
    09:42
    ПОЛОЖЕНИЕ о X-м Форуме молодых писателей России
    Раздел I. Общие положения
    1.1. В 2001 году Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд) вместе с литературными журналами учредил открытый ежегодный Форум молодых писателей России. Форум проводится с участием российских и зарубежных молодых писателей, пишущих на русском языке.
    1.2. Форум проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
    1.3. Цель Форума:
    –    открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателю;
    –    консолидация молодых литераторов, создание условий  для их общения;
    –    обучение литературному мастерству молодых литераторов;
    –    поддержка  авторов наиболее значимых произведений, их издание в серии «Молодая литература России» издательства «36-6»», издание произведений для детей в серии «Библиотека Российского школьника» издательства «ОНИКС»
    –    пропаганда российской литературы и повышение ее роли в развитии личности и общества.
        1.4. Участники Форума определяются на конкурсной основе. В  конкурсе могут принимать участие авторы не старше 35 лет с опубликованными и неопубликованными работами всех видов и жанров литературы, написанными на русском языке или переведенными на русский язык с одного из языков народов России (для переводчиков - с любого иностранного языка).
    1.5. Подготовка и проведение Форума осуществляется Фондом вместе с литературными журналами "Арион", "Вопросы литературы", "Дружба народов", «Звезда», "Знамя", "Иностранная литература", интернет-журналом «Пролог», "Континент", "Москва", "Наш современник", "Новый мир", "Октябрь", "Простоквашино", "Современная драматургия".
    1.6. Информационные спонсоры – «Литературная газета», «Литературная Россия», «Культура», "Литературные вести", "НГ- Ex-libris", журналы «Литературная учеба», «Юность», «Смена», интернет-журнал "Пролог", ТВ и радио «Культура», "Радио России", Радио «Эхо Москвы», «Маяк», интернет-проект "Журнальный зал".

    Раздел II. Сроки проведения форума и условия участия в нем
    2.1. Форум состоится с 18 по 23 октября 2010 года в подмосковном пансионате «Липки».
    2.2. Работы к участию на Форуме принимаются с 1 февраля  по 15 июля 2010 года. Произведение (или произведения) может  быть представлено на конкурс самим автором или, с его согласия, - писателями, литературными критиками, редакторами литературных журналов, издательств, газет, литературными агентами, творческими организациями, библиотеками, вузами.
    2.3. Произведение (книга, сборник, журнал или рукопись) представляется в  электронном виде или почтой. Объем произведения не ограничен. Присланные на конкурс произведения возврату не подлежат.
    2.4. К представленной на конкурс работе прилагается анкета (по утвержденной форме) с почтовым и электронным адресом, паспортными данными, контактными телефонами и  краткой творческой биографией автора.
    2.6. Произведение, анкета и другие возможные материалы направляются в Фонд по электронной почте: <fseip@sfilatov.ru>;  <fseip@mail.ru> или почтой по адресу: 129301, Москва улица Космонавтов, д.18, корп.2, офис 4.
    2.7. Фонд гарантирует неиспользование присланного произведения для печати и его распространение без ведома автора.

    Раздел III. Порядок проведения конкурса и условия участия в Форуме
    3.1. Произведения соискателей рассматриваются на конкурсной основе. Список кандидатов на участие в Форуме формируется из работ, получивших высокую оценку рецензентов. Рецензии не высылаются и не публикуются. Состав рецензентов формируется Фондом.
    3.2. Список участников Форума определяется жюри, в которое входят представители организаторов Форума, и публикуется на сайте Фонда  1 сентября 2010 г. 
    3.3. Письменное приглашение участникам высылается по почте и дублируется по электронной почте. Приглашенным участникам оплачивается проживание и питание в пансионате, обучение в мастер-классах, культурная программа, трансфер от Фонда до места проведения Форума и обратно.
    Фонд вместе с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ ходатайствует перед руководителями субъектов РФ об оплате дорожных расходов участнику Форума. Проезд зарубежных участников Фондом не оплачивается.

    Раздел IV. Работа Форума
    4.1. Работа Форума проходит в течение рабочей недели в подмосковном пансионате «Липки». В рамках Форума проходят мастер-классы с обсуждением присланных работ, "круглые столы", творческие встречи с известными писателями, главными редакторами литературных журналов, деятелями науки и культуры, издателями, журналистами.
    4.2. Запись в мастер-классы проводится предварительно по желанию участника, но с соблюдением выбора жанра рецензентом (если соискателем прислано несколько работ разного жанра).  Каждый участник привозит достаточное количество копий своего произведения для его обсуждения с коллегами по мастер-классу. Фонд размещает на сайте представленные работы для предварительного прочтения и подготовки к работе в мастер-классе (доступ на сайт производится по паролю только для участников Форума).

    Раздел V. Итоги Форума
    5.1. Фонд способствует продвижению наиболее значимых работ молодых литераторов. Для этой цели:
    –    По результатам Форума, в соответствии с рекомендациями руководителей мастер-классов, Фонд представляет (по одному от мастер-класса) соискателей в Министерство культуры РФ для назначения Государственных стипендий по номинации «Молодые таланты России».
    –    Проводится отбор лучших работ, которые рекомендуются в  литературные журналы и издательства, в частности, в издательство «36-6» для издания в серии «Молодая литература России» отдельной книгой или в сборнике "Новые писатели" и  в интернет-журнале "Пролог".
    –    Фонд проводит презентации книг и сборников участников Форума, творческие встречи молодых писателей с читателями.
    5.3. Результаты работы Форума публикуются на сайте Фонда (www.sfilatov.ru) и рассылаются в СМИ.

                Президент Фонда                     С.Филатов
    03.02.2010
    Категория: Новости. Россия. | Просмотров: 965 | Добавил: Людмила | Теги: ПОЛОЖЕНИЕ о X-м Форуме молодых писа | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]